서울 서초구 오피스텔 실거래 리포트

서울 서초구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월43건2억 9,000만원3,182만원
2026년 6월173건10억 4,823만원5,701만원
2026년 7월39건3억 500만원3,136만원
2026년 8월33건3억 1,000만원3,115만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 3,182만원에서 3,115만원으로, 2.1% 내렸습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 서초구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 33건을 분석했습니다.

거래량
33건
▼ 15.4% vs 전월
평균 거래가
4억 8,189만원
▲ 15.9% vs 전월
중위 가격
3억 1,000만원
평당 평균
3,115만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 동양라디안루키(2건)입니다.
  • 최고가 거래는 서초동 부띠크 모나코 177㎡ 13층, 30억 3,000만원입니다.
  • 동별로는 서초동이 25건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 15.4% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1부띠크 모나코 서초동177㎡ · 13층30억 3,000만원
2부띠크 모나코 서초동150㎡ · 8층27억 5,000만원
3이스타빌 양재동75㎡ · 15층9억 9,000만원
4삼환바우스 서초동77㎡ · 3층8억 7,000만원
5서초센트럴IPARK 서초동55㎡ · 3층8억 1,800만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
서초동25건5억 1,908만원3,180만원
양재동5건3억 7,960만원2,432만원
방배동2건4억 5,500만원4,667만원
우면동1건1억 1,750만원1,805만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)28건2억 8,188만원2,910만원
60~85㎡ (중소형)3건7억 4,333만원3,194만원
135㎡~ (대형)2건28억 9,000만원5,868만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 서초구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 211건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
211건
▼ 5.0% vs 전월
전세 비중
21.8%
평균 전세보증금
2억 9,794만원
중앙값 2억 5,500만원
평균 월세
89만원
중앙값 82만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 211건 가운데 전세는 46건(21.8%), 월세·준월세는 165건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 서초동 서초센트럴IPARK 55㎡ 25층, 7억 6,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 18건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 0.0% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 서초동(138건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1서초센트럴IPARK 서초동55㎡ · 25층7억 6,000만원
2서초센트럴IPARK 서초동55㎡ · 21층7억 2,450만원
3디오페라 서초 해링턴타워 서초동59㎡ · 4층7억원
4서초센트럴IPARK 서초동50㎡ · 20층6억 4,000만원
5세양아르비채102동 방배동89㎡ · 2층6억원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
서초동138건21%2억 8,404만원94만원
방배동23건39%3억 3,011만원133만원
신원동20건15%3억 8,263만원73만원
양재동15건20%2억 6,667만원61만원
우면동13건8%2억 1,900만원46만원
잠원동2건50%3억 3,000만원75만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)207건21%2억 8,338만원
60~85㎡ (중소형)3건67%4억 6,000만원
85~135㎡ (중대형)1건100%6억원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 18건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 0만원(+0.0%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상7건38.9%
동결7건38.9%
인하4건22.2%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다