서울 마포구 오피스텔 실거래 리포트

서울 마포구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월60건2억 1,500만원2,643만원
2026년 6월56건2억 2,800만원2,851만원
2026년 7월56건2억 2,000만원2,645만원
2026년 8월53건1억 9,500만원2,773만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,643만원에서 2,773만원으로, 4.9% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 마포구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 53건을 분석했습니다.

거래량
53건
▼ 5.4% vs 전월
평균 거래가
3억 4,201만원
▲ 10.2% vs 전월
중위 가격
1억 9,500만원
평당 평균
2,773만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 상암 한화 오벨리스크(6건)입니다.
  • 최고가 거래는 마포동 나루 83㎡ 23층, 20억원입니다.
  • 동별로는 도화동이 12건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 5.4% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1나루 마포동83㎡ · 23층20억원
2마포트라팰리스 도화동106㎡ · 24층16억 5,000만원
3마포트라팰리스 도화동99㎡ · 5층11억 3,000만원
4나루 마포동63㎡ · 17층10억 5,500만원
5마포트라팰리스 도화동77㎡ · 30층9억 8,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
도화동12건5억 5,850만원3,225만원
성산동9건2억 1,226만원2,513만원
상암동7건1억 7,514만원1,768만원
공덕동7건2억 5,486만원2,429만원
상수동6건2억 1,400만원2,382만원
노고산동3건1억 6,600만원2,321만원
합정동2건3억 3,150만원4,506만원
마포동2건15억 2,750만원6,757만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)44건1억 8,844만원2,422만원
60~85㎡ (중소형)7건10억 786만원4,498만원
85~135㎡ (중대형)2건13억 9,000만원4,451만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 마포구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 478건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
478건
▲ 1.9% vs 전월
전세 비중
14.6%
평균 전세보증금
2억 8,808만원
중앙값 2억 6,100만원
평균 월세
71만원
중앙값 75만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 478건 가운데 전세는 70건(14.6%), 월세·준월세는 408건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 도화동 마포트라팰리스 77㎡ 22층, 7억원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 23건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 0.0% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 성산동(169건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1마포트라팰리스 도화동77㎡ · 22층7억원
2마포트라팰리스 도화동80㎡ · 29층6억 9,000만원
3마포트라팰리스 도화동88㎡ · 9층6억 8,000만원
4마포트라팰리스 도화동88㎡ · 3층6억 8,000만원
5마포트라팰리스 도화동74㎡ · 13층6억 7,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
성산동169건7%2억 2,954만원61만원
상암동77건5%1억 3,575만원68만원
공덕동49건37%2억 9,017만원76만원
도화동39건38%4억 4,730만원102만원
아현동32건0%–69만원
신공덕동25건8%2억 7,000만원72만원
노고산동23건17%1억 4,950만원68만원
합정동23건30%2억 7,220만원97만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)457건13%2억 3,959만원
60~85㎡ (중소형)17건47%5억 5,375만원
85~135㎡ (중대형)4건50%6억 8,000만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 23건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 0만원(+0.0%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상10건43.5%
동결10건43.5%
인하3건13.0%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다