경기 하남시 아파트 실거래 리포트

경기 하남시 아파트 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월359건10억 7,500만원4,459만원
2026년 6월300건11억 3,500만원4,722만원
2026년 7월313건11억 1,000만원4,717만원
2026년 8월239건11억 5,000만원4,690만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 4,459만원에서 4,690만원으로, 5.2% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 경기 하남시 2026년 8월 아파트 매매 실거래 239건을 분석했습니다.

거래량
239건
▼ 23.6% vs 전월
평균 거래가
11억 3,557만원
▲ 4.0% vs 전월
중위 가격
11억 5,000만원
평당 평균
4,690만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 단지은 부영(7건)입니다.
  • 최고가 거래는 학암동 위례그린파크푸르지오 102㎡ 8층, 19억원입니다.
  • 동별로는 망월동이 49건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 23.6% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위단지전용·층거래가
1위례그린파크푸르지오 학암동102㎡ · 8층19억원
2플로리체위례 학암동96㎡ · 20층19억원
3미사강변센트럴자이 풍산동102㎡ · 28층18억 8,500만원
4힐스테이트센트럴위례 학암동103㎡ · 5층18억 8,000만원
5위례포레자이 학암동132㎡ · 3층17억 9,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
망월동49건12억 9,133만원5,364만원
풍산동46건11억 6,859만원4,796만원
신장동43건8억 6,351만원4,042만원
덕풍동42건8억 9,755만원3,714만원
감이동18건14억 400만원5,684만원
창우동14건8억 371만원3,919만원
학암동14건17억 1,821만원5,966만원
선동12건14억 6,458만원5,120만원

거래량 상위 단지

거래량 상위 단지
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)57건8억 4,942만원5,062만원
60~85㎡ (중소형)125건11억 3,050만원4,520만원
85~135㎡ (중대형)55건14억 4,858만원4,793만원
135㎡~ (대형)2건10억원1,885만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 경기 하남시 2026년 8월 아파트 전월세 계약 690건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
690건
▼ 5.2% vs 전월
전세 비중
48.3%
평균 전세보증금
6억 1,212만원
중앙값 6억 2,475만원
평균 월세
86만원
중앙값 50만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 690건 가운데 전세는 333건(48.3%), 월세·준월세는 357건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 망월동 미사역파라곤 103㎡ 26층, 10억 7,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 205건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 5.0% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 망월동(213건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위단지전용·층전세 보증금
1미사역파라곤 망월동103㎡ · 26층10억 7,000만원
2미사역파라곤 망월동108㎡ · 5층10억 3,000만원
3미사역호반써밋 망월동100㎡ · 25층10억원
4위례신도시신안인스빌아스트로 학암동97㎡ · 6층10억원
5위례호반써밋 학암동109㎡ · 6층10억원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
망월동213건38%6억 7,227만원56만원
덕풍동90건39%5억 2,549만원83만원
감이동76건36%6억 1,535만원76만원
풍산동75건72%5억 7,067만원147만원
학암동62건65%7억 7,164만원177만원
선동60건57%6억 9,336만원163만원
신장동54건61%5억 1,457만원95만원
창우동43건58%3억 8,656만원79만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)276건28%4억 2,231만원
60~85㎡ (중소형)284건60%6억 1,674만원
85~135㎡ (중대형)130건65%7억 7,897만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 205건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 2,700만원(+5.0%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상190건92.7%
동결15건7.3%
인하0건0.0%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 아파트 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다