경기 구리시 아파트 실거래 리포트

경기 구리시 아파트 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월307건7억 1,500만원3,349만원
2026년 6월415건7억 4,000만원3,525만원
2026년 7월78건7억 4,000만원3,394만원
2026년 8월94건7억 5,300만원3,304만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 3,349만원에서 3,304만원으로, 1.3% 내렸습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 경기 구리시 2026년 8월 아파트 매매 실거래 94건을 분석했습니다.

거래량
94건
▲ 20.5% vs 전월
평균 거래가
7억 3,110만원
▼ 1.1% vs 전월
중위 가격
7억 5,150만원
평당 평균
3,304만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 단지은 한라비발디(7건)입니다.
  • 최고가 거래는 교문동 구리 134㎡ 6층, 13억 2,500만원입니다.
  • 동별로는 인창동이 43건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 20.5% 늘었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위단지전용·층거래가
1구리 교문동134㎡ · 6층13억 2,500만원
2e편한세상인창어반포레 인창동60㎡ · 23층12억 7,000만원
3e편한세상수택센트럴파크 수택동85㎡ · 11층11억원
4구리역한양수자인리버시티 수택동60㎡ · 3층10억 9,000만원
5덕현 교문동85㎡ · 18층10억 3,700만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
인창동43건7억 293만원3,088만원
갈매동28건7억 3,629만원3,225만원
수택동13건6억 5,531만원3,704만원
교문동6건9억 2,867만원3,583만원
토평동4건9억 4,750만원4,449만원

거래량 상위 단지

거래량 상위 단지
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)34건6억 2,824만원3,826만원
60~85㎡ (중소형)53건7억 6,989만원3,064만원
85~135㎡ (중대형)7건9억 3,700만원2,586만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 경기 구리시 2026년 8월 아파트 전월세 계약 293건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
293건
▼ 23.9% vs 전월
전세 비중
60.8%
평균 전세보증금
4억 2,872만원
중앙값 4억 3,000만원
평균 월세
96만원
중앙값 96만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 293건 가운데 전세는 178건(60.8%), 월세·준월세는 115건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 인창동 e편한세상인창어반포레 85㎡ 6층, 7억 7,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 106건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 5.0% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 인창동(123건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위단지전용·층전세 보증금
1e편한세상인창어반포레 인창동85㎡ · 6층7억 7,000만원
2삼환 인창동124㎡ · 8층7억 4,000만원
3e편한세상인창어반포레 인창동85㎡ · 6층7억 3,000만원
4삼성 토평동99㎡ · 10층7억원
5e편한세상인창어반포레 인창동85㎡ · 21층6억 8,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
인창동123건62%4억 3,261만원93만원
수택동64건56%3억 2,481만원109만원
갈매동52건54%5억 1,604만원93만원
교문동45건69%4억 3,002만원94만원
토평동9건78%5억 6,600만원52만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)128건51%3억 3,325만원
60~85㎡ (중소형)143건68%4억 7,139만원
85~135㎡ (중대형)20건75%5억 5,873만원
135㎡~ (대형)2건50%5억 4,600만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 106건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 2,000만원(+5.0%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상92건86.8%
동결13건12.3%
인하1건0.9%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 아파트 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다