경기 군포시 아파트 실거래 리포트

경기 군포시 아파트 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월409건4억 3,700만원2,378만원
2026년 6월452건4억 8,000만원2,389만원
2026년 7월463건4억 5,500만원2,408만원
2026년 8월407건4억 4,000만원2,464만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,378만원에서 2,464만원으로, 3.6% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 경기 군포시 2026년 8월 아파트 매매 실거래 407건을 분석했습니다.

거래량
407건
▼ 12.1% vs 전월
평균 거래가
4억 7,306만원
▼ 3.3% vs 전월
중위 가격
4억 4,000만원
평당 평균
2,464만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 단지은 충무주공(30건)입니다.
  • 최고가 거래는 산본동 래미안하이어스 149㎡ 15층, 13억 7,800만원입니다.
  • 동별로는 산본동이 176건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 12.1% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위단지전용·층거래가
1래미안하이어스 산본동149㎡ · 15층13억 7,800만원
2힐스테이트금정역 금정동85㎡ · 44층13억원
3래미안하이어스 산본동179㎡ · 3층12억 5,000만원
4힐스테이트금정역 금정동85㎡ · 18층12억 2,500만원
5래미안하이어스 산본동85㎡ · 6층11억 4,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
산본동176건5억 2,309만원2,563만원
금정동120건3억 9,118만원2,585만원
당동44건4억 4,630만원2,106만원
당정동20건4억 6,072만원1,990만원
부곡동20건5억 4,390만원2,317만원
도마교동19건5억 1,400만원2,450만원
대야미동8건5억 438만원2,050만원

거래량 상위 단지

거래량 상위 단지
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)268건3억 8,032만원2,539만원
60~85㎡ (중소형)90건5억 8,314만원2,361만원
85~135㎡ (중대형)44건7억 5,360만원2,261만원
135㎡~ (대형)5건9억 9,360만원2,141만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 아파트 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 경기 군포시 2026년 8월 아파트 전월세 계약 388건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
388건
▼ 9.8% vs 전월
전세 비중
67.5%
평균 전세보증금
3억 1,144만원
중앙값 2억 7,150만원
평균 월세
69만원
중앙값 65만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 388건 가운데 전세는 262건(67.5%), 월세·준월세는 126건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 산본동 래미안하이어스 179㎡ 20층, 9억원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 109건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 4.9% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 산본동(211건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위단지전용·층전세 보증금
1래미안하이어스 산본동179㎡ · 20층9억원
2래미안하이어스 산본동147㎡ · 4층8억원
3래미안하이어스 산본동147㎡ · 21층7억 7,000만원
4래미안하이어스 산본동179㎡ · 29층7억 7,000만원
5래미안하이어스 산본동85㎡ · 23층7억원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
산본동211건70%3억 2,008만원71만원
금정동110건71%2억 8,933만원76만원
당동32건53%3억 1,309만원51만원
도마교동15건33%3억 7,100만원43만원
당정동12건83%2억 9,750만원72만원
부곡동8건62%3억 6,480만원108만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)290건63%2억 3,370만원
60~85㎡ (중소형)58건79%4억 5,653만원
85~135㎡ (중대형)31건81%4억 8,616만원
135㎡~ (대형)9건100%6억 5,667만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 109건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 1,000만원(+4.9%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상83건76.1%
동결24건22.0%
인하2건1.8%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 아파트 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다