서울 중랑구 연립·다세대 실거래 리포트

서울 중랑구 연립·다세대 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월187건3억 5,800만원2,906만원
2026년 6월182건3억 5,000만원3,001만원
2026년 7월184건3억 5,800만원3,158만원
2026년 8월142건3억 1,650만원2,962만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,906만원에서 2,962만원으로, 1.9% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 중랑구 2026년 8월 연립·다세대 매매 실거래 142건을 분석했습니다.

거래량
142건
▼ 22.8% vs 전월
평균 거래가
3억 5,219만원
▼ 3.1% vs 전월
중위 가격
3억 1,650만원
평당 평균
2,962만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 엘반(19건)입니다.
  • 최고가 거래는 면목동 베아트리스 44㎡ 6층, 7억 5,000만원입니다.
  • 동별로는 면목동이 44건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 22.8% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1베아트리스 면목동44㎡ · 6층7억 5,000만원
2이화연립가동 중화동80㎡ · 1층7억 5,000만원
3유로파340 면목동54㎡ · 3층6억 6,000만원
4중화아트빌 중화동67㎡ · 1층6억 5,000만원
5청운명가 면목동49㎡ · 6층6억 2,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
면목동44건4억 265만원3,443만원
묵동38건2억 8,906만원2,775만원
중화동29건3억 7,062만원2,834만원
망우동15건3억 3,343만원2,500만원
상봉동14건3억 6,893만원2,909만원
신내동2건1억 9,750만원1,642만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)129건3억 4,762만원3,074만원
60~85㎡ (중소형)13건3억 9,754만원1,853만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 연립·다세대 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 중랑구 2026년 8월 연립·다세대 전월세 계약 353건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
353건
▼ 10.9% vs 전월
전세 비중
42.5%
평균 전세보증금
2억 2,369만원
중앙값 2억 2,100만원
평균 월세
48만원
중앙값 40만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 353건 가운데 전세는 150건(42.5%), 월세·준월세는 203건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 면목동 리더스 45㎡ 2층, 4억 5,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 55건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 2.3% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 면목동(159건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1리더스 면목동45㎡ · 2층4억 5,000만원
2더한울 망우동59㎡ · 4층4억 4,000만원
3삼성베스트빌 면목동53㎡ · 3층4억원
4에버빌 면목동41㎡ · 3층3억 7,800만원
5지번 330-108 중화동54㎡ · 4층3억 6,750만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
면목동159건47%2억 3,022만원52만원
중화동64건47%2억 2,685만원37만원
상봉동56건30%2억 2,770만원51만원
묵동40건22%1억 8,256만원44만원
망우동27건59%2억 964만원57만원
신내동7건43%2억 433만원50만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)335건42%2억 2,393만원
60~85㎡ (중소형)16건50%2억 1,996만원
85~135㎡ (중대형)2건50%2억 1,900만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 55건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 500만원(+2.3%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상29건52.7%
동결20건36.4%
인하6건10.9%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 연립·다세대 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다