서울 용산구 오피스텔 실거래 리포트

서울 용산구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월20건4억 5,000만원4,081만원
2026년 6월31건3억 9,800만원4,319만원
2026년 7월27건4억 1,500만원3,853만원
2026년 8월22건4억 1,000만원4,447만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 4,081만원에서 4,447만원으로, 9.0% 올랐습니다. 다만 중위 거래가는 -8.9%로 평당가와 차이가 큽니다. 가격 자체보다 거래된 면적 구성이 달라졌을 가능성이 큽니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 용산구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 22건을 분석했습니다.

거래량
22건
▼ 18.5% vs 전월
평균 거래가
6억 1,407만원
▲ 13.1% vs 전월
중위 가격
4억 500만원
평당 평균
4,447만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 용산푸르지오써밋(4건)입니다.
  • 최고가 거래는 한남동 브라이튼 한남 79㎡ 12층, 28억 6,000만원입니다.
  • 동별로는 한강로2가가 13건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 18.5% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1브라이튼 한남 한남동79㎡ · 12층28억 6,000만원
2대우 월드마크 용산 한강로1가83㎡ · 8층11억 9,000만원
3아스테리움 용산 한강로2가50㎡ · 30층8억 9,500만원
4래미안 용산 더 센트럴 한강로2가51㎡ · 9층8억 3,000만원
5래미안 용산 더 센트럴 한강로2가52㎡ · 15층8억 2,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
한강로2가13건5억 4,873만원4,575만원
한강로1가4건6억 3,375만원3,893만원
후암동2건2억 3,650만원2,274만원
동자동1건3억 1,000만원3,737만원
원효로1가1건1억 9,800만원2,598만원
한남동1건28억 6,000만원1억 1,904만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)20건4억 7,298만원4,060만원
60~85㎡ (중소형)2건20억 2,500만원8,320만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 용산구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 188건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
188건
▲ 1.6% vs 전월
전세 비중
36.7%
평균 전세보증금
3억 6,064만원
중앙값 3억 5,700만원
평균 월세
116만원
중앙값 99만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 188건 가운데 전세는 69건(36.7%), 월세·준월세는 119건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 한강로2가 아스테리움 용산 50㎡ 26층, 6억 5,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 24건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 4.9% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 한강로2가(49건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1아스테리움 용산 한강로2가50㎡ · 26층6억 5,000만원
2용산푸르지오써밋 한강로2가45㎡ · 27층6억 900만원
3아스테리움 용산 한강로2가50㎡ · 21층6억원
4용산씨제이나인파크 문배동71㎡ · 5층5억 9,850만원
5래미안 용산 더 센트럴 한강로2가49㎡ · 15층5억 9,800만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
한강로2가49건31%4억 3,657만원135만원
문배동40건38%3억 8,934만원55만원
원효로2가31건45%3억 8,729만원152만원
원효로1가15건27%2억 6,175만원84만원
한강로1가13건54%3억 2,188만원100만원
동자동12건25%2억 8,900만원130만원
원효로3가10건60%2억 7,292만원84만원
한강로3가9건33%2억 3,881만원218만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)181건36%3억 5,212만원
60~85㎡ (중소형)5건60%5억 4,817만원
85~135㎡ (중대형)2건0%–
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 24건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 1,577만원(+4.9%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상19건79.2%
동결5건20.8%
인하0건0.0%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다