서울 송파구 오피스텔 실거래 리포트

서울 송파구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월103건2억 3,800만원3,040만원
2026년 6월82건2억 2,500만원2,853만원
2026년 7월81건2억 5,000만원3,309만원
2026년 8월51건2억 2,500만원2,966만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 3,040만원에서 2,966만원으로, 2.4% 내렸습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 송파구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 51건을 분석했습니다.

거래량
51건
▼ 37.0% vs 전월
평균 거래가
2억 9,831만원
▼ 32.7% vs 전월
중위 가격
2억 2,500만원
평당 평균
2,966만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 파크하비오(8건)입니다.
  • 최고가 거래는 잠실동 갤러리아팰리스 67㎡ 9층, 12억 9,500만원입니다.
  • 동별로는 문정동이 21건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 37.0% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1갤러리아팰리스 잠실동67㎡ · 9층12억 9,500만원
2송파 아이파크 문정동60㎡ · 7층7억 8,000만원
3갤러리아팰리스 잠실동54㎡ · 10층7억 6,000만원
4파크하비오 문정동51㎡ · 18층5억 9,500만원
5잠실리시온 방이동53㎡ · 19층5억 4,200만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
문정동21건3억 171만원2,966만원
가락동10건1억 8,440만원1,844만원
방이동10건2억 7,240만원3,428만원
잠실동4건6억 2,075만원4,197만원
송파동2건2억 8,294만원3,208만원
거여동1건1억 7,500만원2,826만원
마천동1건3억 9,000만원2,492만원
석촌동1건2억 6,600만원4,547만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)50건2억 7,838만원2,898만원
60~85㎡ (중소형)1건12억 9,500만원6,344만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 송파구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 551건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
551건
▼ 3.2% vs 전월
전세 비중
13.8%
평균 전세보증금
3억 248만원
중앙값 2억 7,150만원
평균 월세
80만원
중앙값 80만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 551건 가운데 전세는 76건(13.8%), 월세·준월세는 475건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 신천동 잠실 푸르지오 월드마크 69㎡ 8층, 6억 9,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 28건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 4.9% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 문정동(306건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1잠실 푸르지오 월드마크 신천동69㎡ · 8층6억 9,000만원
2잠실 푸르지오 월드마크 신천동61㎡ · 7층5억 9,800만원
3파크하비오 문정동60㎡ · 8층5억 6,700만원
4송파 아이파크 문정동60㎡ · 5층5억 5,125만원
5갤러리아팰리스 잠실동51㎡ · 11층5억 2,500만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
문정동306건10%3억 1,462만원73만원
방이동140건13%2억 5,946만원84만원
거여동36건25%2억 3,168만원62만원
잠실동29건24%3억 5,647만원107만원
석촌동11건18%2억 6,250만원76만원
가락동10건20%2억 5,462만원67만원
신천동10건50%5억 2,110만원400만원
송파동4건0%–66만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)543건13%2억 9,137만원
60~85㎡ (중소형)7건43%5억 7,283만원
135㎡~ (대형)1건0%–
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 28건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 1,725만원(+4.9%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상22건78.6%
동결5건17.9%
인하1건3.6%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다