서울 금천구 오피스텔 실거래 리포트

서울 금천구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월17건1억 4,000만원2,096만원
2026년 6월16건1억 7,700만원2,629만원
2026년 7월19건1억 6,000만원2,807만원
2026년 8월15건1억 6,560만원2,038만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,096만원에서 2,038만원으로, 2.8% 내렸습니다. 다만 중위 거래가는 +18.3%로 평당가와 차이가 큽니다. 가격 자체보다 거래된 면적 구성이 달라졌을 가능성이 큽니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 금천구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 15건을 분석했습니다.

거래량
15건
▼ 21.1% vs 전월
평균 거래가
1억 7,437만원
▼ 9.2% vs 전월
중위 가격
1억 6,560만원
평당 평균
2,038만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 G밸리 하우스디 어반(5건)입니다.
  • 최고가 거래는 독산동 삼미뉴타워 112㎡ 12층, 4억 5,000만원입니다.
  • 동별로는 가산동이 7건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 21.1% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1삼미뉴타워 독산동112㎡ · 12층4억 5,000만원
2영풍타운 독산동35㎡ · 7층2억 5,000만원
3에이엔캐슬 독산동52㎡ · 3층2억 5,000만원
4금천 롯데캐슬 골드파크 4차 독산동26㎡ · 30층1억 7,500만원
5G밸리 하우스디 어반 가산동19㎡ · 8층1억 6,890만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
가산동7건1억 4,551만원2,527만원
독산동6건2억 2,583만원1,659만원
시흥동2건1억 2,100만원1,466만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)14건1억 5,469만원2,089만원
85~135㎡ (중대형)1건4억 5,000만원1,324만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 금천구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 439건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
439건
▼ 33.3% vs 전월
전세 비중
24.1%
평균 전세보증금
2억 965만원
중앙값 2억 1,000만원
평균 월세
54만원
중앙값 55만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 439건 가운데 전세는 106건(24.1%), 월세·준월세는 333건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 독산동 에비앙씨티 57㎡ 13층, 4억 950만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 40건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 0.0% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 독산동(201건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1에비앙씨티 독산동57㎡ · 13층4억 950만원
2에비앙씨티 독산동57㎡ · 8층4억 400만원
3주원블레어캐슬 독산동57㎡ · 12층4억원
4주원블레어캐슬 독산동57㎡ · 9층4억원
5E-스타파크 독산동62㎡ · 8층3억 6,204만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
독산동201건29%2억 3,134만원60만원
가산동194건18%1억 7,923만원52만원
시흥동44건27%1억 9,175만원37만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)433건24%2억 573만원
60~85㎡ (중소형)6건67%3억 958만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 40건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 0만원(+0.0%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상17건42.5%
동결18건45.0%
인하5건12.5%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다