서울 강서구 오피스텔 실거래 리포트

서울 강서구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월102건1억 3,800만원1,865만원
2026년 6월67건1억 5,000만원2,033만원
2026년 7월61건1억 3,600만원2,030만원
2026년 8월57건1억 6,500만원2,169만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 1,865만원에서 2,169만원으로, 16.3% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 강서구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 57건을 분석했습니다.

거래량
57건
▼ 6.6% vs 전월
평균 거래가
2억 3,077만원
▲ 18.3% vs 전월
중위 가격
1억 6,500만원
평당 평균
2,169만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 디컬렉션(10건)입니다.
  • 최고가 거래는 염창동 디컬렉션 52㎡ 5층, 5억 2,832만원입니다.
  • 동별로는 마곡동이 20건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 6.6% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1디컬렉션 염창동52㎡ · 6층5억 2,832만원
2디컬렉션 염창동52㎡ · 5층5억 2,832만원
3디컬렉션 염창동52㎡ · 4층5억 2,780만원
4디컬렉션 염창동52㎡ · 3층5억 2,572만원
5디컬렉션 염창동52㎡ · 2층5억 2,312만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
마곡동20건1억 7,049만원2,326만원
염창동12건4억 9,619만원3,168만원
방화동7건1억 6,307만원1,515만원
화곡동7건1억 7,150만원1,697만원
가양동5건9,820만원1,311만원
등촌동4건1억 8,700만원1,696만원
공항동2건1억 450만원1,639만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)56건2억 2,704만원2,178만원
85~135㎡ (중대형)1건4억 4,000만원1,695만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 강서구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 1005건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
1005건
▼ 8.6% vs 전월
전세 비중
17.3%
평균 전세보증금
2억 3,120만원
중앙값 2억 1,438만원
평균 월세
56만원
중앙값 60만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 1005건 가운데 전세는 174건(17.3%), 월세·준월세는 831건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 마곡동 롯데캐슬 르웨스트 82㎡ 15층, 9억원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 51건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 0.3% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 마곡동(459건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1롯데캐슬 르웨스트 마곡동70㎡ · 8층9억원
2롯데캐슬 르웨스트 마곡동82㎡ · 15층9억원
3롯데캐슬 르웨스트 마곡동84㎡ · 5층8억 9,000만원
4롯데캐슬 르웨스트 마곡동84㎡ · 5층8억 5,000만원
5소미골드타운 등촌동56㎡ · 3층4억 5,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
마곡동459건8%2억 8,048만원59만원
화곡동200건29%1억 8,613만원54만원
등촌동159건29%2억 5,500만원53만원
가양동69건12%2억 359만원45만원
염창동51건31%2억 4,338만원57만원
방화동43건23%2억 830만원47만원
공항동20건0%–65만원
내발산동4건0%–134만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)986건16%2억 778만원
60~85㎡ (중소형)17건65%5억 6,341만원
85~135㎡ (중대형)2건50%3억 7,000만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 51건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 100만원(+0.3%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상26건51.0%
동결21건41.2%
인하4건7.8%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다