서울 은평구 연립·다세대 실거래 리포트

서울 은평구 연립·다세대 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월286건2억 8,000만원2,345만원
2026년 6월189건2억 9,700만원2,278만원
2026년 7월280건3억 400만원2,342만원
2026년 8월212건3억 2,500만원2,582만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,345만원에서 2,582만원으로, 10.1% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 은평구 2026년 8월 연립·다세대 매매 실거래 212건을 분석했습니다.

거래량
212건
▼ 24.3% vs 전월
평균 거래가
3억 3,334만원
▲ 6.3% vs 전월
중위 가격
3억 2,350만원
평당 평균
2,582만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 역촌어반네스트(10건)입니다.
  • 최고가 거래는 불광동 다성홈타운C동 53㎡ 3층, 6억 9,000만원입니다.
  • 동별로는 역촌동이 35건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 24.3% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1다성홈타운C동 불광동53㎡ · 3층6억 9,000만원
2효성맨션 불광동74㎡ · 2층6억 4,500만원
3문영빌라 불광동63㎡ · 4층6억원
4어울림빌 녹번동51㎡ · 2층6억원
5위산엘리시움 신사동54㎡ · 3층5억 9,900만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
역촌동35건3억 3,423만원2,219만원
갈현동34건3억 809만원2,223만원
구산동28건2억 3,236만원1,860만원
대조동23건3억 9,083만원3,291만원
신사동23건3억 1,372만원2,140만원
불광동22건4억 6,139만원3,560만원
응암동21건3억 1,776만원2,386만원
녹번동21건3억 3,557만원3,150만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)183건3억 3,045만원2,722만원
60~85㎡ (중소형)29건3억 5,160만원1,702만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 연립·다세대 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 은평구 2026년 8월 연립·다세대 전월세 계약 541건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
541건
▲ 6.5% vs 전월
전세 비중
41.0%
평균 전세보증금
2억 158만원
중앙값 1억 9,585만원
평균 월세
45만원
중앙값 40만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 541건 가운데 전세는 222건(41.0%), 월세·준월세는 319건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 진관동 은평지웰테라스 84㎡ 4층, 7억 3,500만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 80건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 4.4% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 불광동(91건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1은평지웰테라스 진관동84㎡ · 4층7억 3,500만원
2다베로 증산동58㎡ · 3층4억원
3위산엘리시움 신사동60㎡ · 5층3억 9,500만원
4어울림빌2차 녹번동52㎡ · 3층3억 8,000만원
5지우팰리스 녹번동44㎡ · 2층3억 7,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
불광동91건46%1억 9,488만원42만원
갈현동75건39%1억 8,678만원45만원
응암동74건35%1억 7,806만원47만원
녹번동70건64%2억 283만원48만원
역촌동56건23%2억 2,365만원44만원
대조동54건46%2억 1,798만원48만원
구산동52건31%1억 8,849만원34만원
신사동48건31%2억 1,567만원47만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)465건40%1억 9,203만원
60~85㎡ (중소형)72건49%2억 4,446만원
85~135㎡ (중대형)4건75%2억 8,690만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 80건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 600만원(+4.4%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상49건61.3%
동결30건37.5%
인하1건1.2%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 연립·다세대 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다