서울 광진구 오피스텔 실거래 리포트

서울 광진구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월27건2억 2,800만원3,130만원
2026년 6월16건2억 6,970만원4,020만원
2026년 7월18건2억원3,344만원
2026년 8월28건2억 7,800만원3,386만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 3,130만원에서 3,386만원으로, 8.2% 올랐습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 광진구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 28건을 분석했습니다.

거래량
28건
▲ 55.6% vs 전월
평균 거래가
3억 7,873만원
▲ 55.6% vs 전월
중위 가격
2억 4,650만원
평당 평균
3,386만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 더 라움 펜트하우스(4건)입니다.
  • 최고가 거래는 자양동 더 라움 펜트하우스 59㎡ 20층, 14억 1,220만원입니다.
  • 동별로는 구의동이 11건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 55.6% 늘었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1더 라움 펜트하우스 자양동59㎡ · 20층14억 1,220만원
2더 라움 펜트하우스 자양동59㎡ · 20층14억 1,220만원
3더 라움 펜트하우스 자양동59㎡ · 6층11억 491만원
4더 라움 펜트하우스 자양동59㎡ · 6층8억 2,000만원
5효성리버카운티 광장동42㎡ · 9층4억 2,000만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
구의동11건2억 5,991만원2,638만원
자양동9건6억 7,170만원4,687만원
광장동3건2억 5,600만원2,546만원
화양동3건1억 5,733만원3,082만원
군자동1건2억 7,800만원2,946만원
중곡동1건1억 8,200만원3,777만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)28건3억 7,873만원3,386만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 광진구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 201건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
201건
▲ 11.0% vs 전월
전세 비중
11.4%
평균 전세보증금
2억 8,434만원
중앙값 2억 3,500만원
평균 월세
87만원
중앙값 85만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 201건 가운데 전세는 23건(11.4%), 월세·준월세는 178건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 자양동 더 라움 펜트하우스 59㎡ 19층, 9억 2,000만원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 5건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 3.6% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 화양동(77건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1더 라움 펜트하우스 자양동59㎡ · 19층9억 2,000만원
2광장동 이노빌 오피스텔 광장동83㎡ · 6층6억 5,000만원
3명진센트라임3 구의동41㎡ · 7층3억 4,000만원
4화양동 프라하임 화양동27㎡ · 13층3억 4,000만원
5홀가하우스 중곡동28㎡ · 10층3억 2,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
화양동77건8%2억 4,342만원93만원
구의동47건13%2억 6,321만원74만원
자양동32건16%3억 8,540만원116만원
중곡동24건17%1억 6,325만원67만원
군자동17건6%2억 7,000만원74만원
광장동2건50%6억 5,000만원56만원
능동2건0%–65만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)200건11%2억 6,772만원
60~85㎡ (중소형)1건100%6억 5,000만원
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 5건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 1,000만원(+3.6%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상3건60.0%
동결2건40.0%
인하0건0.0%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다