서울 강동구 오피스텔 실거래 리포트

서울 강동구 오피스텔 매매·전월세 실거래를 정리한 리포트입니다. 아래 분석은 가장 최근 집계인 2026년 8월 기준이고, 새 달 데이터가 들어오면 월별 추이표에 행이 추가됩니다.

월별 추이

월거래량중위 거래가평당 평균
2026년 5월29건2억 1,000만원2,413만원
2026년 6월20건1억 7,500만원2,271만원
2026년 7월29건1억 9,700만원2,359만원
2026년 8월22건1억 9,500만원2,239만원

2026년 5월부터 2026년 8월까지 평당 평균이 2,413만원에서 2,239만원으로, 7.2% 내렸습니다.

매매 실거래 (2026년 8월)

국토교통부 실거래가 공개시스템에 신고된 서울 강동구 2026년 8월 오피스텔 매매 실거래 22건을 분석했습니다.

거래량
22건
▼ 24.1% vs 전월
평균 거래가
2억 751만원
▲ 4.1% vs 전월
중위 가격
1억 9,500만원
평당 평균
2,239만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 거래가 가장 많았던 건물은 힐탑프라자(3건)입니다.
  • 최고가 거래는 성내동 브라운스톤천호 60㎡ 13층, 4억 3,000만원입니다.
  • 동별로는 천호동이 10건으로 가장 활발했습니다.
  • 거래량은 전월 대비 24.1% 줄었습니다 (신고 진행분 기준 — 이달 계약분은 신고 기한이 남아 이후 늘어날 수 있습니다).

이달의 최고가 거래 TOP 5

순위건물전용·층거래가
1브라운스톤천호 성내동60㎡ · 13층4억 3,000만원
2강동 상떼빌 천호동56㎡ · 2층4억 2,000만원
3서희스타힐스 명일동50㎡ · 13층3억 5,000만원
4파크뷰 천호동25㎡ · 7층3억 1,000만원
5강동 중흥S-클래스 천호동36㎡ · 17층2억 6,350만원

동별 거래 현황

동거래량평균 거래가평당 평균
천호동10건2억 1,715만원2,346만원
길동5건1억 3,920만원1,600만원
명일동3건2억 4,433만원2,752만원
성내동3건2억 8,057만원2,700만원
강일동1건1억 2,300만원1,442만원

거래량 상위 건물

거래량 상위 건물
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 거래 동향

면적대거래량평균 거래가평당 평균
~60㎡ (소형)22건2억 751만원2,239만원
면적별 가격 분포
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

월중 거래 흐름

일자별 거래 건수
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

자료: 국토교통부 오피스텔 매매 실거래가 공개 API (2026년 8월 계약 신고분, 해제 거래 제외). 실거래 신고 기한(계약 후 30일) 특성상 이후 수치가 달라질 수 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 직접 확인할 수 있습니다.

전월세 실거래 (2026년 8월)

국토교통부에 신고된 서울 강동구 2026년 8월 오피스텔 전월세 계약 277건을 분석했습니다. 전세와 월세 구성, 보증금 수준, 갱신계약의 보증금 변동을 함께 정리했습니다.

전월세 계약
277건
▲ 6.9% vs 전월
전세 비중
16.2%
평균 전세보증금
2억 5,103만원
중앙값 2억원
평균 월세
63만원
중앙값 65만원
📌 핵심 포인트
  • 이달 계약 277건 가운데 전세는 45건(16.2%), 월세·준월세는 232건입니다.
  • 최고 전세 보증금은 길동 강동역 SK Leaders’ VIEW 85㎡ 5층, 8억원입니다.
  • 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 10건의 보증금은 종전 대비 중앙값 기준 2.3% 올랐습니다.
  • 계약이 가장 많았던 동은 천호동(148건)입니다.

전세 보증금 TOP 5

순위건물전용·층전세 보증금
1강동역 SK Leaders’ VIEW 길동85㎡ · 5층8억원
2강동역 SK Leaders’ VIEW 길동85㎡ · 10층7억원
3강동역 SK Leaders’ VIEW 길동85㎡ · 13층6억 8,000만원
4강동역 SK Leaders’ VIEW 길동85㎡ · 3층6억 5,000만원
5강동 중흥S-클래스 천호동38㎡ · 33층4억 3,000만원

동별 전월세 현황

동계약전세비중평균 전세보증금평균 월세
천호동148건15%2억 3,209만원58만원
길동59건15%4억 1,424만원76만원
명일동29건21%1억 6,867만원70만원
강일동24건12%1억 9,567만원51만원
성내동8건25%1억 7,250만원57만원
고덕동4건50%1억 8,400만원75만원
암사동4건25%1억 5,000만원36만원
둔촌동1건0%–120만원
동별 전세·월세 구성
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

면적대별 현황

면적대계약전세비중평균 전세보증금
~60㎡ (소형)271건15%2억 649만원
60~85㎡ (중소형)5건80%7억 750만원
85~135㎡ (중대형)1건0%–
전용면적별 전세 보증금
이미지를 누르면 크게 볼 수 있습니다

전세 갱신계약 보증금 변동

종전 계약 정보가 함께 신고된 전세 갱신계약 10건을 분석한 결과, 보증금은 중앙값 기준 450만원(+2.3%) 변동했습니다.

구분건수비중
보증금 인상6건60.0%
동결4건40.0%
인하0건0.0%
⚠️ 해석 시 주의
주택 임대차 계약 신고제는 보증금·차임 변동 없이 기간만 연장하는 갱신 계약을 신고 대상에서 제외합니다. 따라서 위 ‘동결’ 비중은 실제보다 낮게 집계된 값이며, 조건이 그대로인 갱신 상당수는 애초에 데이터에 포함되지 않습니다. 인상 폭의 크기를 보는 용도로는 유효하지만, 동결 비율 자체를 시장 대표값으로 받아들이면 안 됩니다.

자료: 국토교통부 오피스텔 전월세 실거래가 공개 API (2026년 8월 신고분). 월세 0원인 계약을 전세로 분류했으며, 갱신계약 분석은 종전 계약 정보가 함께 신고된 전세→전세 갱신 건만 대상으로 했습니다. 신고 대상은 보증금 6천만원 초과 또는 월세 30만원 초과 계약이므로 소액 계약은 집계에서 빠져 있습니다. 원본 데이터는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 공공데이터포털에서 확인할 수 있습니다.

코멘트

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다